März |
Mo 04.03. - Sa 27.04.2024 |
|
GM, Kantonale Vorrunde 1 + 2 |
Heimstand |
Gruppenmeisterschaft |
April |
Mo 01.04. - So 05.05.2024 |
|
OMM 1. Runde |
Heimstand |
OMM |
Fr 26.04.2024 |
13.30 - 19.45 |
22. Gochlinger Liegendmatch |
Gachnang |
Anmeldung |
Fr 26.04.2024 |
14.00 - 18.00 |
Fusionsschiessen |
Birwinken |
Verein MS |
Fr 26.04.2024 |
14.00 - 19.00 |
Jubiläumsschiessen |
Oberneunforn |
Verein MS |
Fr 26.04.2024 |
14.00 - 19.30 |
Jubiläumsschiessen |
Wil SG |
Verein |
Fr 26.04.2024 |
15.00 - 19.30 |
Ruinenschiessen |
Erlenacker |
Verein |
Fr 26.04.2024 |
16.00 - 19.00 |
Frühlingsschiessen |
Mauren-Berg |
Verein MS |
Sa 27.04.2024 |
08.00 - 12.00/13.00 - 17.00 |
Frühlingsschiessen |
Mauren-Berg |
Verein MS |
Sa 27.04.2024 |
08.00 - 12.00/13.00 - 17.30 |
Gewehr und Sturmgewehrschiessen |
Märwil |
Gruppe |
Sa 27.04.2024 |
08.00 - 12.00/13.00 - 19.00 |
Jubiläumsschiessen |
Oberneunforn |
Verein MS |
Sa 27.04.2024 |
08.00 - 12.00/13.30 - 18.00 |
Fusionsschiessen |
Birwinken |
Verein MS |
Sa 27.04.2024 |
08.00 - 12.00/13.30 - 18.00 |
Jubiläumsschiessen |
Wil SG |
Verein |
Sa 27.04.2024 |
08.00-12.15/13.30-17.45 |
22. Gochlinger Liegendmatch |
Gachnang |
Anmeldung |
Sa 27.04.2024 |
08.30 - 11.30 |
Ruinenschiessen |
Erlenacker |
Verein |
So 28.04.2024 |
08.00 - 12.00 |
Jubiläumsschiessen |
Wil SG |
Verein |
Mai |
Fr 03.05.2024 |
14.00 - 18.00 |
Fusionsschiessen |
Birwinken |
Verein MS |
Fr 03.05.2024 |
14.00 - 19.30 |
Jubiläumsschiessen |
Wil SG |
Verein |
Sa 04.05.2024 |
08.00 - 12.00/13.30 - 18.00 |
Fusionsschiessen |
Birwinken |
Verein MS |
Sa 04.05.2024 |
08.00 - 12.00/13.30 - 18.00 |
Jubiläumsschiessen |
Wil SG |
Verein |
Sa 04.05.2024 |
13.30 - 15.00 |
Nachwuchs- und Jungschützenkurs (3. Übung) |
Gachnang |
Nachwuchs |
Sa 04.05.2024 |
13.30 - 16.30 |
Training + GM, 1.Rd OMM, Sekt. MS |
Gachnang |
Training |
So 05.05.2024 |
08.00 - 11.30 |
Fusionsschiessen |
Birwinken |
Verein MS |
Sa 11.05.2024 |
13.30 - 16.30 |
Training + Sekt. MS, Feldstich |
Gachnang |
Training |
Mi 15.05.2024 |
17.30 - 20.00 |
Nachwuchs- und Jungschützenkurs (4. Übung ) |
Gachnang |
Nachwuchs |
Mi 15.05.2024 |
17.30 - 20.00 |
Training Feldschiessen, Feldstich, Sekt. MS |
Gachnang |
Training |
Fr 17.05.2024 |
17.00-19.30 |
Feldschiessen (Vorschiessen) |
Schollenholz, Frauenfeld |
Feldschiessen |
Sa 18.05.2024 |
13.30 - 16.30 |
Cupschiessen |
Gachnang |
Vereinsanlass |
Mi 22.05.2024 |
17.30 - 20.00 |
Nachwuchs- und Jungschützenkurs (5. Übung ) |
Gachnang |
Nachwuchs |
Mi 22.05.2024 |
17.30 - 20.00 |
Training Feldschiessen, Feldstich, Sekt. MS |
Gachnang |
Training |
Fr 24.05.2024 |
17.00-19.30 |
Feldschiessen |
Schollenholz, Frauenfeld |
Feldschiessen |
Sa 25.05.2024 |
09.00-11.30 |
Feldschiessen |
Schollenholz, Frauenfeld |
Feldschiessen |
So 26.05.2024 |
10.00-11.30 |
Feldschiessen |
Schollenholz, Frauenfeld |
Feldschiessen |
Mi 29.05.2024 |
17.30 - 20.00 |
Training + Sekt. MS |
Gachnang |
Training |
Fr 31.05.2024 |
14.00 - 20.00 |
Jubiläumsschiessen |
Hohentann - Heldswil |
Verein |
Fr 31.05.2024 |
15.00 - 18.30 |
Veteranen Jahresschiessen |
Weinfelden |
Einzel |
Juni |
Sa 01.06. - So 30.06.2024 |
|
OMM 2. Runde |
Heimstand |
OMM |
Sa 01.06.2024 |
07.30 - 12.00 |
GM, Kantonaler Final, Feld A + D + E |
Schollenholz, Frauenfeld |
Gruppenmeisterschaft |
Sa 01.06.2024 |
08.00 - 12.00/13.30 - 17.00 |
Jubiläumsschiessen |
Hohentann - Heldswil |
Verein |
So 02.06.2024 |
08.30 - 12.00 |
Jubiläumsschiessen |
Hohentann - Heldswil |
Verein |
Mi 05.06.2024 |
17.30 - 20.00 |
Nachwuchs- und Jungschützenkurs (6. Übung) |
Gachnang |
Nachwuchs |
Fr 07.06.2024 |
14.00 - 20.00 |
Jubiläumsschiessen |
Hohentann - Heldswil |
Verein |
Fr 07.06.2024 |
17.00 - 20.00 |
Oblig. Bundesprogramm |
Gachnang |
Obligatorisch |
Fr 07.06.2024 |
17.00 - 20.00 |
Training + 2.Rd OMM, Sekt. MS |
Gachnang |
Training |
Sa 08.06.2024 |
08.00 - 12.00/13.30 - 17.00 |
Jubiläumsschiessen |
Hohentann - Heldswil |
Verein |
So 09.06.2024 |
08.30 - 12.00 |
Jubiläumsschiessen |
Hohentann - Heldswil |
Verein |
Di 11.06. - Sa 15.06.2024 |
|
GM, 1. SSV Hauptrunde, Feld A + D + E |
Heimstand |
Gruppenmeisterschaft |
Mi 12.06.2024 |
17.30 - 20.00 |
Training + GM 1.SSV HR, 2.Rd OMM |
Gachnang |
Training |
Fr 14.06.2024 |
18.00 - 20.00 |
Verbandsschiessen SVRF |
Galgenholz, Frauenfeld |
Verein MS |
Sa 15.06.2024 |
08.00 - 11.30 |
Veteranen Jahresschiessen |
Weinfelden |
Einzel |
Sa 15.06.2024 |
09.30 - 11.30 |
Verbandsschiessen SVRF |
Galgenholz, Frauenfeld |
Verein MS |
Sa 15.06.2024 |
13.30 - 19.00 |
Bündner Kantonlschützenfest 2024 |
Zuoz |
Verein |
So 16.06.2024 |
08.00 - 12.00 |
Bündner Kantonlschützenfest 2024 |
Zuoz |
Verein |
Di 18.06. - Sa 22.06.2024 |
|
GM, 2. SSV Hauptrunde, Feld A + D + E |
Heimstand |
Gruppenmeisterschaft |
Mi 19.06.2024 |
17.30 - 20.00 |
Training + GM 2.SSV HR, 2.Rd OMM |
Gachnang |
Training |
Sa 22.06.2024 |
09.00 - 11.30/13.30 - 15.30 |
Verbandsschiessen SVRF |
Galgenholz, Frauenfeld |
Verein MS |
Sa 22.06.2024 |
13.30 - 15.00 |
Nachwuchs- und Jungschützen Wettschiessen |
Galgenholz |
Nachwuchs |
So 23.06.2024 |
09.00 - 11.30 |
Verbandsschiessen SVRF |
Galgenholz, Frauenfeld |
Verein MS |
Di 25.06. - Sa 29.06.2024 |
|
GM, 3. SSV Hauptrunde, Feld A + D + E |
Heimstand |
Gruppenmeisterschaft |
Sa 29.06.2024 |
13.30 - 16.30 |
Training + GM 3.SSV HR, 2.Rd OMM |
Gachnang |
Training |
So 30.06. - Di 13.08.2024 |
|
Sommerpause |
Gachnang |
Ferien |
Juli |
Sa 20.07.2024 |
09.00 - 12.00 |
Liegendmatch |
Lugano |
persö |
Fr 26.07.2024 |
09.00 - 18.00 |
Liegendmatch |
Lugano |
persö |
Sa 27.07.2024 |
09.00 - 18.00 |
Liegendmatch |
Lugano |
persö |
So 28.07.2024 |
09.00 - 12.00 |
Liegendmatch |
Lugano |
persö |
August |
Do 01.08. - Fr 30.08.2024 |
|
OMM 3. Runde |
Heimstand |
OMM |
Sa 03.08.2024 |
08.00 - 12.00 |
Veteranen Gruppenmeisterschaft |
Schollenholz, Frauenfeld |
Gruppe |
Do 08.08.2024 |
16.30 - 19.45 |
Barbara-Cup LGM |
Fulenbach |
persö |
Fr 09.08.2024 |
08.30-11.45/16.30-19.45 |
Barbara-Cup LGM |
Fulenbach |
persö |
Sa 10.08.2024 |
08.30-11.45/13.30-16.45 |
Barbara-Cup LGM |
Fulenbach |
persö |
Mi 14.08.2024 |
17.30 - 20.00 |
Training, 3.Rd OMM |
Gachnang |
Training |
Do 15.08.2024 |
16.30 - 19.45 |
Barbara-Cup LGM |
Fulenbach |
persö |
Fr 16.08.2024 |
08.30-11.45/16.30-19.45 |
Barbara-Cup LGM |
Fulenbach |
persö |
Sa 17.08.2024 |
08.30-11.45/13.30-16.45 |
Barbara-Cup LGM |
Fulenbach |
persö |
Sa 17.08.2024 |
09.00 - 12.00/13.30 - 16.30 |
Landstädtlischiessen |
Elgg |
Verein MS |
Sa 17.08.2024 |
13.30 - 15.00 |
Nachwuchs- und Jungschützenkurs (7. Übung) |
Gachnang |
Nachwuchs |
Sa 17.08.2024 |
13.30 - 16.30 |
Training, 3.Rd OMM |
Gachnang |
Training |
So 18.08.2024 |
09.00 - 12.00 |
Landstädtlischiessen |
Elgg |
Verein MS |
Di 20.08.2024 |
08.00 - 12.00/ 13.30 - 19.00 |
ESFV für Veteranen |
Langenthal |
Einzel |
Mi 21.08.2024 |
17.30 - 20.00 |
Training, 3.Rd OMM |
Gachnang |
Training |
Fr 23.08.2024 |
16.00 - 19.00 |
Landstädtlischiessen |
Elgg |
Verein MS |
Sa 24.08.2024 |
09.00 - 12.00/13.30 - 16.30 |
Landstädtlischiessen |
Elgg |
Verein MS |
Sa 24.08.2024 |
13.00 - 17.00 |
Schiterbergschiessen |
Andelfingen |
Verein MS |
Sa 24.08.2024 |
13.30 - 16.30 |
Training, 3.Rd OMM |
Gachnang |
Training |
So 25.08.2024 |
09.30 - 11.30 |
Schiterbergschiessen |
Andelfingen |
Verein MS |
Mi 28.08.2024 |
15.00 - 19.00 |
Liegendmatch |
Brunnadern |
persö |
Fr 30.08.2024 |
14.00 - 19.00 |
Pouletschiessen |
Herdern |
Gruppe |
Fr 30.08.2024 |
15.00 - 19.00 |
Liegendmatch |
Brunnadern |
persö |
Fr 30.08.2024 |
15.00 - 20.00 |
Most-Inder-Schüsse |
Matzingen |
Verein MS |
Fr 30.08.2024 |
16.00 - 20.30 |
Oblig. Bundesprogramm |
Gachnang |
Obligatorisch |
Sa 31.08.2024 |
08.00 - 12.00/13.00 - 18.00 |
Scheibenwallschiessen |
Basadingen |
Verein MS |
Sa 31.08.2024 |
08.00 - 12.00/13.00-17.00 |
Most-Inder-Schüsse |
Matzingen |
Verein MS |
September |
So 01.09. - Mo 30.09.2024 |
|
OMM 4. Runde |
Heimstand |
OMM |
Mi 04.09.2024 |
15.00 - 19.00 |
Liegendmatch |
Brunnadern |
persö |
Mi 04.09.2024 |
17.30 - 20.00 |
Training, 4.Rd OMM |
Gachnang |
Training |
Fr 06.09.2024 |
14.00 - 19.00 |
Pouletschiessen |
Herdern |
Gruppe |
Fr 06.09.2024 |
15.00 - 19.00 |
Scheibenwallschiessen |
Basadingen |
Verein MS |
Fr 06.09.2024 |
15.00 - 19.00 |
Liegendmatch |
Brunnadern |
persö |
Fr 06.09.2024 |
16.00 - 20.00 |
Schiterbergschiessen |
Andelfingen |
Verein MS |
Sa 07.09.2024 |
08.00 - 12.00 |
Liegendmatch |
Brunnadern |
persö |
Sa 07.09.2024 |
08.00 - 12.00/13.00 - 18.00 |
Scheibenwallschiessen |
Basadingen |
Verein MS |
Sa 07.09.2024 |
08.00 - 12.00/13.00 - 19.00 |
Pouletschiessen |
Herdern |
Gruppe |
Sa 07.09.2024 |
08.00 - 12.00/13.00-17.00 |
Most-Inder-Schüsse |
Matzingen |
Verein MS |
Sa 07.09.2024 |
13.00 - 17.00 |
Schiterbergschiessen |
Andelfingen |
Verein MS |
So 08.09.2024 |
08.00 - 12.00 |
Most-Inder-Schüsse |
Matzingen |
Verein MS |
So 08.09.2024 |
08.00 - 12.00 |
Scheibenwallschiessen |
Basadingen |
Verein MS |
Sa 14.09.2024 |
13.30 - 16.30 |
Training, 4.Rd OMM |
Gachnang |
Training |
Mi 18.09.2024 |
15.00 - 19.00 |
Oberbürer Liegendmatch |
Oberbüren |
persö |
Fr 20.09.2024 |
15.00 - 19.00 |
Oberbürer Liegendmatch |
Oberbüren |
persö |
Sa 21.09.2024 |
13.30 - 15.00 |
Nachwuchs- und Jungschützenkurs (Endschiessen) |
Gachnang |
Nachwuchs |
Sa 21.09.2024 |
13.30 - 16.00 |
Vorschiessen Endschiessen + 4.Rd. OMM |
Gachnang |
Training |
Sa 21.09.2024 |
13.30 - 17.30 |
Oberbürer Liegendmatch |
Oberbüren |
persö |
Mi 25.09.2024 |
15.00 - 19.00 |
Oberbürer Liegendmatch |
Oberbüren |
persö |
Mi 25.09.2024 |
17.30 - 19.30 |
Training, 4.Rd OMM |
Gachnang |
Training |
Sa 28.09.2024 |
09.00 - 11.00 |
Zürcher Oberländer LGM |
Wald |
persö |
Sa 28.09.2024 |
10.00 - 16.00 |
Parkplatz, Herbstmarkt |
Islikon |
Arbeit |
Sa 28.09.2024 |
10.00 - 18.00 |
Parkplatz, Herbstmarkt |
Islikon |
Arbeit |
Sa 28.09.2024 |
13.15 - 17.00 |
Toggenburger Landschiessen |
Liechtensteig |
Gruppe |
Mo 30.09.2024 |
10.00-12.00/13.15-17.00 |
Toggenburger Landschiessen |
Liechtensteig |
Gruppe |
Oktober |
Fr 04.10.2024 |
16.00 - 18.00 |
Guyer-Zeller Erinnerungsschiessen |
Bäretswil |
Gruppe |
Sa 05.10.2024 |
08.00-12.00/13.00-17.00 |
Zürcher Oberländer LGM |
Wald |
persö |
Sa 05.10.2024 |
09.00 - 12.00/13.30 - 16.30 |
Guyer-Zeller Erinnerungsschiessen |
Bäretswil |
Gruppe |
Sa 05.10.2024 |
10.00-12.00/13.15-17.00 |
Toggenburger Landschiessen |
Liechtensteig |
Gruppe |
So 06.10.2024 |
13.15 - 17.00 |
Toggenburger Landschiessen |
Liechtensteig |
Gruppe |
Mo 07.10.2024 |
10.00-12.00/13.15-17.00 |
Toggenburger Landschiessen |
Liechtensteig |
Gruppe |
Fr 11.10.2024 |
16.00 - 18.00 |
Guyer-Zeller Erinnerungsschiessen |
Bäretswil |
Gruppe |
Sa 12.10.2024 |
08.00-12.00/13.00-17.00 |
Zürcher Oberländer LGM |
Wald |
persö |
Sa 12.10.2024 |
09.00 - 12.00/13.30 - 16.30 |
Guyer-Zeller Erinnerungsschiessen |
Bäretswil |
Gruppe |
Fr 18.10.2024 |
14.30 - 17.00 |
Chürbisschiessen |
Wängi |
Gruppe |
Sa 19.10.2024 |
08.00-12.00/13.00-17.00 |
Zürcher Oberländer LGM |
Wald |
persö |
Sa 19.10.2024 |
09.00 - 12.00/13.00 - 16.00 |
Chürbisschiessen |
Wängi |
Gruppe |
Sa 19.10.2024 |
13.30 - 17.00 |
Endschiessen |
Gachnang |
Vereinsanlass |
Mo 21.10.2024 |
18.30 - 20.30 |
Nachwuchs- und Jungschützenkurs (Waffenreinigung) |
Gachnang |
Nachwuchs |
Sa 26.10.2024 |
09.00 - 12.00/13.00 - 16.00 |
Chürbisschiessen |
Wängi |
Gruppe |
So 27.10.2024 |
09.00 - 12.00 |
Chürbisschiessen |
Wängi |
Gruppe |
November |
Sa 09.11.2024 |
18.00- |
Absenden |
Schützenstube, Gachnang |
Vereinsanlass |
Sa 09.11.2024 |
18.00- |
Absenden |
Schützenstube, Gachnang |
Vereinsanlass |
Do 14.11.2024 |
19.30 - |
Präko SVRF |
Schützenstube, Thundorf |
Versammlung |
Sa 16.11.2024 |
10.00 - 16.00 |
Ustertag-Schiessen |
Uster |
Gruppe |
Sa 16.11.2024 |
13.00 - 15.30 |
Sauschiessen |
Hagenbuch |
Verein |
So 17.11.2024 |
12.00 - 15.00 |
Ustertag-Schiessen |
Uster |
Gruppe |
Sa 23.11.2024 |
10.00 - 16.00 |
Ustertag-Schiessen |
Uster |
Gruppe |
Sa 30.11.2024 |
09.00-12.00/13.00-16.00 |
Chlausschiessen |
Merishausen |
Gruppe |
Dezember |
Sa 07.12.2024 |
09.00 - 16.00 |
Bächtelischiessen |
Rafz |
Gruppe |
Sa 07.12.2024 |
09.00-12.00/13.00-16.00 |
Chlausschiessen |
Merishausen |
Gruppe |
Sa 07.12.2024 |
14.00 - 16.00 |
Fondueschiessen |
Gachnang |
Vereinsanlass |
So 08.12.2024 |
09.00-12.00 |
Chlausschiessen |
Merishausen |
Gruppe |
Sa 14.12.2024 |
09.00 - 16.00 |
Bächtelischiessen |
Rafz |
Gruppe |
Fr 27.12.2024 |
09.00 - 12.00/13.00 - 16.00 |
Berchtoldschiessen |
Thundorf |
Gruppe |
Sa 28.12.2024 |
09.00 - 12.00/13.00 - 16.00 |
Berchtoldschiessen |
Thundorf |
Gruppe |
Januar |
Do 02.01.2025 |
09.00 - 12.00/13.00 - 16.00 |
Berchtoldschiessen |
Thundorf |
Gruppe |
Sa 04.01.2025 |
09.00 - 12.00/13.00 - 16.00 |
Berchtoldschiessen |
Thundorf |
Gruppe |
So 05.01.2025 |
09.00 - 12.00 |
Berchtoldschiessen |
Thundorf |
Gruppe |
Sa 18.01.2025 |
13.30 - 15.30 |
Bechtelisschiessen |
Schollenholz, Frauenfeld |
Verein |
Februar |
Fr 14.02.2025 |
19.30 - |
JV Tegelbachschützen |
Gachnang |
Versammlung |
Dezember |
Di 02.12.2025 |
09.00 - 16.00 |
Bächtelischiessen |
Rafz |
Gruppe |
| |