Adresse

Tegelbachschützen
Gachnang
8547 Gachnang


Schützenhaus:
Mülistrasse
8547 Gachnang

Anfahrt

Gruppenmeisterschaft


1. SSV Hauptrunde 2019
Feld A
Feld A # 1 Jg Resultat
Kübler Nadja 1995 195
Gubler Heini 1956 192
Gubler Andreas 1987 191
Schmutz Urs 1965 179
Thalmann Ernst 1945 179
Total   936
Kombination 21
Langnau-Illfis SV II BE 959
SG Unterschächen UR 948
Le Pàquier Sté de tir les Patriotes NE 939
Gachnang Tegelbach Schützen TG 936
St. Gallen FSG der Stadt SG 928
Kantonaler Final 2019
Feld A
       
Feld A # 1 3. Runde Final Gesamt
Kübler Nadja 189
195
384
Gubler Heini 190
190
380
Roth Beat
 190 188
378
Schmutz Urs  188 189
377
Müller Hans
187
185
372
Total  944 947
1891
Rang 4
     
Feld A # 2 3. Runde Final Gesamt
Meier Thomas 188
  188
Freuler Liselotte
187
  187
Schürpf Willi
180
  180
Neuenschwander Rolf
177
  177
Hilzinger Werner 177
  177
Total  909   909
129
Rang 15
Feld D
       
Feld D # 1 3. Runde Final Gesamt
Hilzinger Otto
137   137
Goldinger Monika
135   135
Friedrich Ivan 132   132
  129
Kübler Andreas  115   115
Total 648   648
Rang 23      

Feld E
       
Feld E # 1 3. Runde Final Gesamt
Schwendener Urs
138  
138
Kapusta Heinz 132   132
Hohl Rolf
 131   131
Schweizer Reto   129   129
Reist Simon  101   101
Total
 631   631
Rang 23      
 
 
Kantonale Vorrunde 2019
Feld A
       
Feld A # 1 1. Runde 2. Runde Gesamt
Kübler Nadja 191
194
385
Gubler Heini 179
184
363
Gubler Andreas  194 190
384
Schmutz Urs  186 186
372
Thalmann Ernst 184
182
366
Total  934 936
1870
       
Feld A # 2 1. Runde 2. Runde Gesamt
 Roth Beat
182
182
364
Hilzinger Werner
179
183
362
Schürpf Willi
184
183
 367
Neuenschwander Rolf 174 174 348
Meier Thomas 185 184 369
Total  904 906
1810
Feld D
       
Feld D # 1 1. Runde 2. Runde Gesamt
Hilzinger Otto
128 140 268
Goldinger Monika
140 135 275
Kübler Andreas
129 138 267
Gubler Kaspar
143 138 281
Keller Hans
142 141 283
Total 682 692 1374
 
Feld E
       
Feld E # 1 1. Runde 2. Runde Gesamt
Kapusta Heinz
135 145
280
Hohl Rolf
 124 128 252
Reist Simon
 132 135
267
Schwendener Urs
 137 131 268
Schweizer Reto
 139  127 266
Total  667  666 1333


Gruppenmeisterschaft U21/E+
Gruppe 1 Runde 1 Runde 2 Runde 3 Gesamt
Friedrich Ivan
86
 90   176
Schwendener Urs 90
 84   174
Reist Simon 70
 80   150
Hartmeier Ralf 82
 74   156
Total 328
 328   656
         
Gruppe 2        
Goldinger Monika 93
91
  184
Hilzinger Otto 89 88   177
Martinel Luca
76
81
  157
Lugert Florian 77
 
  77
Herzog Florian   81   81
Total 335 341
  676
Rangliste SSV

 


 

Gruppenmeisterschaft


1. SSV Hauptrunde 2019
Feld A
Feld A # 1 Jg Resultat
Kübler Nadja 1995 195
Gubler Heini 1956 192
Gubler Andreas 1987 191
Schmutz Urs 1965 179
Thalmann Ernst 1945 179
Total   936
Kombination 21
Langnau-Illfis SV II BE 959
SG Unterschächen UR 948
Le Pàquier Sté de tir les Patriotes NE 939
Gachnang Tegelbach Schützen TG 936
St. Gallen FSG der Stadt SG 928
Kantonaler Final 2019
Feld A
       
Feld A # 1 3. Runde Final Gesamt
Kübler Nadja 189
195
384
Gubler Heini 190
190
380
Roth Beat
 190 188
378
Schmutz Urs  188 189
377
Müller Hans
187
185
372
Total  944 947
1891
Rang 4
     
Feld A # 2 3. Runde Final Gesamt
Meier Thomas 188
  188
Freuler Liselotte
187
  187
Schürpf Willi
180
  180
Neuenschwander Rolf
177
  177
Hilzinger Werner 177
  177
Total  909   909
129
Rang 15
Feld D
       
Feld D # 1 3. Runde Final Gesamt
Hilzinger Otto
137   137
Goldinger Monika
135   135
Friedrich Ivan 132   132
  129
Kübler Andreas  115   115
Total 648   648
Rang 23      

Feld E
       
Feld E # 1 3. Runde Final Gesamt
Schwendener Urs
138  
138
Kapusta Heinz 132   132
Hohl Rolf
 131   131
Schweizer Reto   129   129
Reist Simon  101   101
Total
 631   631
Rang 23      
 
 
Kantonale Vorrunde 2019
Feld A
       
Feld A # 1 1. Runde 2. Runde Gesamt
Kübler Nadja 191
194
385
Gubler Heini 179
184
363
Gubler Andreas  194 190
384
Schmutz Urs  186 186
372
Thalmann Ernst 184
182
366
Total  934 936
1870
       
Feld A # 2 1. Runde 2. Runde Gesamt
 Roth Beat
182
182
364
Hilzinger Werner
179
183
362
Schürpf Willi
184
183
 367
Neuenschwander Rolf 174 174 348
Meier Thomas 185 184 369
Total  904 906
1810
Feld D
       
Feld D # 1 1. Runde 2. Runde Gesamt
Hilzinger Otto
128 140 268
Goldinger Monika
140 135 275
Kübler Andreas
129 138 267
Gubler Kaspar
143 138 281
Keller Hans
142 141 283
Total 682 692 1374
 
Feld E
       
Feld E # 1 1. Runde 2. Runde Gesamt
Kapusta Heinz
135 145
280
Hohl Rolf
 124 128 252
Reist Simon
 132 135
267
Schwendener Urs
 137 131 268
Schweizer Reto
 139  127 266
Total  667  666 1333


Gruppenmeisterschaft U21/E+
Gruppe 1 Runde 1 Runde 2 Runde 3 Gesamt
Friedrich Ivan
86
 90   176
Schwendener Urs 90
 84   174
Reist Simon 70
 80   150
Hartmeier Ralf 82
 74   156
Total 328
 328   656
         
Gruppe 2        
Goldinger Monika 93
91
  184
Hilzinger Otto 89 88   177
Martinel Luca
76
81
  157
Lugert Florian 77
 
  77
Herzog Florian   81   81
Total 335 341
  676
Rangliste SSV

 


Adresse

Tegelbachschützen
Gachnang
8547 Gachnang


Schützenhaus:
Mülistrasse
8547 Gachnang

Anfahrt